Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.01.2020 09:31

25 тысяч волгодонцев посетили городские новогодние мероприятия

Волгодонск отгулял новогодние праздники – впереди Старый Новый год.

Волгодонск праздновал Новый год, начиная с середины декабря. С 21 декабря в детской театральной школе, дворцах культуры «Октябрь» и «Курчатова») проходили новогодние благотворительные представления для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, интернатных учреждений, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, членов общественных организаций, на которое пришло около 1000 детей.

20 декабря во дворце культуры имени Курчатова и 23 декабря во дворце культуры «Октябрь» прошли праздничные елки главы администрации, на которые был приглашен 161 одаренный ребенок города.

В ночь с 31 декабря на 1 января у городской елки на площади у дворца культуры имени Курчатова с 1.00 проходило новогоднее праздничное гулянье «В новый год – вместе» с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа наступившего года.

Новогодние сказки, музыкальные спектакли, театрализованные представления, дискотечные и концертные программы посетили около 25000 человек.


Самым массовым и азартным спортивным мероприятием стал турнир по мини-футболу.

Мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, продолжаются.

14 января в 19.00 дворец культуры им.Курчатова приглашает на музыкальное шоу «Новогодний огонек. Взрослые и дети».
А дворец культуры «Октябрь» приглашает на концерт «Звезда Рождества», который состоится 17 января в 18.00 и на музыкальный спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» с участием ансамбля «Казачий Дон» - 18 января в 17.00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНовый год
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость