Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.11.2023 14:23

28-летнюю девушку признали виновной в убийстве в Семикаракорске

Обвиняемой в убийстве сожителя девушке вынесли приговор в Семикаракорске.

14 ноября Семикаракорский районный суд вынес приговор 28-летней местной жительнице, которая обвинялась в совершении тяжкого преступления - убийства. В соответствии с возбужденным в отношении нее уголовным делом по части 1 статьи 105 УК РФ, гражданке грозило от 6 до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в январе 2023 года Мария Хмыз, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повздорила со своим 35-летним сожителем, с которым пребывала в домовладении по улице Калинина. Сначала молодые люди просто ругались, но в какой-то момент девушка взял кухонный нож и нанесла им удар возлюбленному в туловище. Мужчина от полученного колото-резаного ранения скончался на месте.

После случившегося подозреваемую задержали и поместили под стражу, а в ходе расследования уголовного дела она полностью признала вину в инкриминируемом преступлении. Собранные Семикаракорским межрайонным следственным отделом доказательства суд счел достаточными и приговорил Марию Хмыз к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Семикаракорскновостиубийствоприговорсудуголовноеделонаказаниеранениеколото-резаноедевушкасожитель
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость