Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.01.2016 17:03

Трехлетняя девочка умерла в детской инфекционной больнице Волгодонска

Трехлетняя девочка умерла в детской инфекционной больнице Волгодонска

Трехлетняя Машенька умерла в инфекционном отделении Детской городской больницы Волгодонска. Трагедия произошла вечером 2 января.

По словам друзей семьи Маши, девочка несколько дней болела: подкашливала и была вялой. Утром 2 января малышке стало хуже и родители вызвали скорую помощь. Около 6:00 кроху вместе с мамой привезли в инфекционное отделение на улице Морской.

 – Весь день ребенку кололи антибиотики, а к вечеру у нее упал сахар в крови, и буквально за 15 минут наша Машенька умерла, - рассказала подруга семьи. – Мы в ужасе, в шоке. Не знаю, как еще описать чувства. Почему Машу не повезли в реанимацию, мы до сих пор не понимаем. Врачи сказали, что реанимобиль сломан. Хотя отец Маши предлагал самому отвезти дочку в реанимационное отделение БСМП на машине. Медики сказали, что это не к чему. Пусть остается в «инфекционке». Вот и осталась.

«Блокноту Волгодонска» удалось получить комментарий от главного врача Детской городской больницы Ольги Бурыкиной.

– Это шок не только для родителей ребенка, но и для всех нас, - объяснила Ольга Васильевна. –  Когда ребенок поступил в инфекционное отделение, его состояние оценивалось, как средней тяжести. Врач, который занимался его лечением, опытный специалист, закончивший аспирантуру по инфекционным болезням. К сожалению, вирусные инфекции иногда ведут себя непредсказуемо и происходят вот такие трагедии. Буквально за 15 минут девочка умерла. Пока что мы не можем сказать, что стало причиной. Ответы мы получим по результатам всех необходимых медицинских проверок. А пока, в связи со смертью ребенка, начата служебная проверка.               

Управление здравоохранения и коллектив инфекционного отделения Детской городской больницы выражают глубокие соболезнования семье умершей девочки.

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Смерть трехлетней девочки в инфекционной больнице Волгодонска  
ребенокбольницаинфекционная больницасмертьврачи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость