Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2023 13:22

30 волгодонских призывников проводили в армию и благословили на подвиги

В Волгодонске продолжается осенняя призывная компания. На днях очередная группа призывников отправилась на областной сборный пункт в Батайск.

Как сообщает военный комиссариат Волгодонска, порядка 30 местных ребят, призванных осенью 2023 года, уже служат в частях и соединениях на территории Южного военного округа, но основная часть призывных комиссий еще впереди.


Отправки на сборный пункт военного комиссариата Ростовской области из Волгодонска состоялись 16 и 20 октября. Проводить ребят в армию вместе с родными пришли, по традиции, представители администрации города Волгодонска и руководитель епархиального отдела по работе с вооружёнными силами, настоятель Храма Святой Елисаветы отец Михаил. Священник благословил волгодонцев на ратные подвиги во время службы в армии.



Военный комиссар города Волгодонска Геннадий Терещенко поздравил ребят с важным этапом в жизни и пожелал с честью добросовестно служить Родине, обрести настоящих товарищей, успешно освоить воинскую специальность.

Перед отправкой в войска все призывники прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, на сборном пункте ребята получили банковские карты, на которые им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карты для связи с родными, а также новую военную форму.


Напомним, осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до конца года.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие, пополнившие ряды ВС РФ, не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру 122.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскосенний призыв в армию-2023
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость