Волгодонск Четверг, 18 апреля

31 год назад в Волгодонске начало вещание телевидение «двойника Путина» и брата мэра

31 год назад в Волгодонске начало вещание телевидение «двойника Путина» и брата мэра

20 февраля 1991 года в Волгодонске начала вещание телекомпания ВТВ.

Расшифровывалась эта аббревиатура просто: «Волгодонское телевидение». Первая программа в эфире нового телеканал называлась «Новости «9 канал», ведь в первые месяцы ВТВ вещало на «9-й кнопке» телевизионной программы.

С 1996 года гендиректором телекомпании стал предприниматель Анатолий Горбунов, брат будущего мэра Волгодонска Сергея Горбунова. Активная поддержка ВТВ и помогла Сергею Горбунову в борьбе за мэрское кресло в 1997 году. А известность Анатолию Горбунову на всю страну принесло  его сходство с президентом России Владимиром Путиным. Анатолий Горбунов сыграл президента России в фильме «Кухня в Париже» и в одном из эпизодов популярного сериала «Моя прекрасная няня», где его партнершей стала актриса Анастасия Заворотнюк.

360180_5deb307de38ae5deb307de38ea.jpeg

Анатолий Горбунов и Анастасия Заворотнюк

В лучшие году телекомпания ВТВ вещала на весь восток Ростовской области и считалась самым популярным телевизионным каналом в Волгодонске. Мощность передатчика позволяла принимать сигнал в радиусе 150 километров от Волгодонска. Трансляция велась на несколько районов Ростовской области: Волгодонской, Цимлянский, Зимовниковский, Морозовский, Мартыновский, Орловский, Дубовский районы и на Волгодонск. Общая численность потенциальной аудитории телеканала составляла 450 тысяч человек. Одновременно с ВТВ Анатолий Горбунов создал небольшой медиахолдинг, включавшим в себя, помимо телевидения, и несколько радиостанций.

В 1993 году ВТВ начало вещание на частоте канала ТВ-6, а в 1996 году - на частоте телеканала СТС. С 2002 года сетевым партнером телеканала стал «ТВ-Центр». Закат телекомпании начался со снижением популярности местных телеканалов в России и переходом телевещания на цифровой формат. С 2018 года ВТВ осталось работать только в формате новостного сайта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВТВВолгодонсктелекомпания
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость