Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2017 10:58

40 родителей из Волгодонска сдали ЕГЭ

В Волгодонске прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это Всероссийская акция, благодаря которой родители учеников старших классов прошли ЕГЭ по русскому языку, и поняли, как сдают экзамен их дети, чтобы через несколько месяцев помочь им пережить выпускную аттестацию. Чтобы родители полностью погрузились в атмосферу, ЕГЭ соответствовало всем правилам.

Мероприятие проводилось в лицее №24, где было выделено для этих целей три аудитории. А участников было всего 40 – родители из разных школ города.

Собравшиеся на акцию родители, понимали, что это своего рода тренинг, а не настоящий экзамен, но все равно волновались. Ведь именно на ЕГЭ они попали впервые.

Как только участники пришли в лицей №24 им показали списки распределения по классам. Потом каждый нашел своего организатора и прошел проверку на металлодетекторе, а личные вещи оставили в специальной комнате. 

Началось с подробного инструктажа, на котором руководители все объяснили и ответили на вопросы. Затем организаторы проводили свои группы по аудиториям и рассадили по местам. После началось погружение в атмосферу ЕГЭ.


Вероятно, в ближайшем будущем сдача ЕГЭ родителями станет доброй традицией. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
экзаменновостиЕГЭВолгодонскродители
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость