Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 11.07.2012 14:33

В детской театральной школе прошла премьера криминальной комедии «Дорогая Памела» (фоторепортаж)

19 мая на сцене детской театральной школы состоялся премьерный показ криминальной комедии в двух действиях «Дорогая Памела» по пьесе американского драматурга Джона Патрика. Почти два с половиной часа зритель стал свидетелем развития сюжета, который актуален и в наши дни.
Эта история разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. Трое аферистов, среди которых и прекрасная дама, спасаясь от преследования полиции, попадают в дом к одинокой старушке Памеле  Кронки. Хозяйка дома – воплощения добра и всепрощения – не помнит, сколько ей лет, разговаривает со своим котом и пишет открытки Богу.
Мошенники входят в доверие и решают застраховать Памелу, чтобы затем подстроить нечастный случай и получить страховые деньги. Однако план не срабатывает. И дело не в том, что все попытки осуществить задуманную аферу терпят провал. Под наплывом доброты Памелы коварная троица начинает испытывать к старушке нежные чувства.
Аферисты проходят испытание на совесть. В тот момент, когда брошенная Памела остается одна и решает покончить жизнь самоубийством, чтобы все кто ее окружал, получили деньги, поджигает дом и выпивает снотворное, - троица вбегает в ее дом, пытается спасти старушку и вернуть к жизни. Но, к сожалению поздно.
 Семь месяцев, включая, как мы говорим «застольный» период, длилась работа над спектаклем: из них три месяца упорных и кропотливых репетиций, – рассказывает руководитель молодежного театра-студии «3 угла» Дмитрий Щавелев.
Когда актеры вышли на поклон, зал одарил их долго не смолкавшими громкими аплодисментами. Многие лично благодарили артистов теплыми словами за памятный вечер в гостях у молодежного тетра-студии «3 угла».
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость