Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2012 13:09

Портреты жителей Волгодонска расскажут: можно жить без сигарет

31 мая активисты молодежного движения «Порядок» совместно с лидерами проекта «Подзарядка» проведут несколько социальных акций, посвященных Всемирному дню без табака.«Порядок» покажет курильщикам: можно жить без сигарет.
С самого утра молодые люди проведут акцию «Волгодонск за здоровый образ жизни». Активисты расклеют по городу агитационные плакаты, которые пропагандируют здоровье, спорт и семейные ценности. Плакаты интересны тем, что на них  изображены жители нашего города, которые отказались от алкоголя и сигарет и занимаются спортом, у них счастливые семьи.
В середине дня на Комсомольской площади будет объявлен старт новой акции «Антидым». Молодежь будет выстраиваться вокруг курящих людей, надев противогазы. Таким образом курильщикам напомнят  об опасности, которой они подвергают окружающих некурящих людей.
В полдень запланирован рейд по магазинам города. Активисты проверят, не продают ли в наших торговых точках табачные изделия несовершеннолетним.
Завершится все массовым забегом. Перед началом марафона спортинструкторы проекта «Подзарядка» проведут разминку для всех участников. Забег стартует на площади Победы и завершится в сквере «Юность» показательными выступлениями активистов движения «Воркаут».

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость