Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 11.07.2012 14:59

Юные театралы сдали первый экзамен на отлично

29 мая в Детской театральной школе прошел итоговый экзамен для театрального отделения. Специально для показа 20 юных актеров самостоятельно придумали короткие этюды, в которых многие из них дебютировали на сцене.
Программа  показа «Цирк» объединила сразу две группы, которыми руководят Елена Сергеева и Дмитрий Щавелев. Впервые студийцы работали над итоговым экзаменом в таком тесном тандеме.
– Ребята сами делали свои работы, режиссеры всего лишь помогали с идеями и советовали, что поправить, – с гордостью рассказывает руководитель молодежного театра-студии «Три угла» Дмитрий Щавелев.
Как и в любой цирковой программе, на арене выступали клоуны, мимы, фокусники, акробаты и дрессировщики. Удивление в зале вызвало появление коровы на льду и хора поющих овечек. А настоящей интригой оказался выход экстрасенса, который с легкостью угадывал имена.
Каждый выход артистов зрители встречали бурными овациями, тепло принимали каждый  номер. По завершении 45-минутного экзаменационного показа ни у кого не осталось сомнений, что подрастающие театралы сдали свой главный творческий экзамен на отлично.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость