Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2018 17:01

64 нарушения правил пожарной безопасности выявили в шести ТЦ Волгодонска

В Волгодонске проверили шесть торговых центров на предмет нарушений правил пожарной безопасности.

В Волгодонске Ростовской области проводится ряд проверочных мероприятий по выполнению требований правил пожарной безопасности на 34 объектах города в связи со страшной трагедией в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

К 1 апреля прокуратура совместно с Отделом надзорной деятельности ГУ МЧС Волгодонска проверили шесть торговых центров: «Олимп», «Атлант», «Рандеву», «Комсомолец», «ТРЦ» и «Депо». Об этом на аппаратном совещании в администрации сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волгодонску Денис Авдеев. 

- На данный момент на этих объектах выявлено 64 нарушения правил пожарной безопасности, - пояснил Денис Авдеев.

Информация поступит в прокуратуру, проверки будут продолжаться, а к нарушителям будут применены административные меры. Как и когда будут устранены нарушения не сообщалось.

- Хочу попросить вас тщательно проверить состояние путей эвакуации. Эти вопросы очень важны, по всем тем объектам , которые у нас существуют, не только в больших ТРЦ. Нужно не забывать и случай в «Хромой Лошади», когда во вроде и небольшом помещении погибло огромное количество людей. Основная наша цель - это конечно, безопасность, которую мы должны обеспечить жителям нашего города на абсолютно всех объектах. Эти требования должны быть выполнены неукоснительно, - отметил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

«Блокнот» продолжает следить за дальнейшим ходом проверок торговых центров Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарная безопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость