Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2019 19:03

67-летний Николай Давтян посвятил свои 3550 приседаний всем пенсионерам Волгодонска

В рубрике «Хочу сказать» волгодонец Николай Давтян выразил благодарность администрации города за помощь в организации сдачи норм ГТО по приседаниям.

28 декабря 2018 года на базе спортивного комплекса «Содружество» проходил не совсем привычный для сотрудников прием сдачи нормативов ГТО. К ним на мероприятие прибыл Николай Арутюнович Давтян, которому 67 лет. Он твердо заявил, что готов присесть 3550 раз. Как признался сам пенсионер, все свои приседания он посвятил всему городу и пенсионерам Волгодонска, которые отчаялись и готовы опустить руки. Своим поступком он старается доказать то, что даже будучи на пенсии можно успешно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.


- Я более 40 лет живу в Волгодонске, пережил тяжелые времена, когда даже обычная ходьба прогулочным шагом давалась мне с трудом. Я шел и мои ноги тряслись, я не понимал, что иду по дороге. В тот момент я решил, что пришло время как-то бороться с этим недугом. Я начал делать зарядку по утрам, потом увлекся приседаниями. В летнее время на даче я стал приседать, но конкретной цели — сделать так много приседаний у меня не было. А потом посмотрел, что у меня начало получаться и как-то возникла мысль сделать это официально. Я обратился в Администрацию Волгодонска, попал на прием к сити-менеджеру и он согласился организовать сдачу нормативов ГТО по приседаниям. За это ему большое спасибо. Также свою благодарность я выражаю Светлане Цыба, которая также посодействовала в организации. И вообще всем тем, кто участвовал в организации этого мероприятия, - рассказывает Николай Давтян.

Приседания

На приеме нормативов «Готов к труду и обороне» присутствовал председатель спортивного комитета Владимир Тютюнников и его заместитель Галина Заговорина. Принимали упражнения Виталий Носко и Александр Пашигоров.
За два часа 20 минут 67-летний Николай Давтян смог выполнить 3550 приседаний, правда не спортивных. Однако, считает, что подобные приседания даже интереснее и сложнее, чем спортивные.

- Мои приседания нетрадиционные, поэтому чтобы не повредить свои колени, я использовал специальный хват, чтобы защитить коленные чашечки. Но многие люди думают, что я выполнял приседания не по правилам, но я хочу сказать — что такой способ наоборот помогает тебе защитить свои колени и выполнить упражнение с удовольствием. Пенсионеры должны понимать, что в любом возрасте и при любом состоянии здоровья можно начать заниматься физической нагрузкой. Я считаю, что шаговая физзарядка поможет многим людям встать на ноги. Но необходимо соблюдать три основных правила, без соблюдения которых — вы не добьетесь поставленной цели. Первое правило, касается не только пожилых, но и молодых — победить лень! Второе правило, необходимо верить в себя и никогда не унывать. Третье правило, если что-то не получилось, то возвращайтесь к первому правилу. Если человек сможет победить лень, то он добьется в этой жизни многого, не только в спорте, но и во всех других направлениях. И поэтому мои приседания я посвящаю пожилым людям, доказывая, что победить лень и поверить в себя возможно!


Николай Давтян предложил всем волгодонцам попробовать начать ежедневно приседать именно тем способом, как выполнил норматив 67-летний пенсионер. Он считает что только тогда все те, кто осуждал его, смогут понять, как это тяжело и что достичь такого результата совершенно непросто.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостьздоровьеспорт
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость