Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 12.07.2012 13:02

Во Дворце культуры «Октябрь» посвятили праздник детям войны

15 июня во Дворце культуры «Октябрь» прошла концертная программа «Дети Великой Отечественной войны». Почти 80 человек были приглашены на этот праздник. Эти люди родились в 1932-1945 г. и детство у них отняла война. Творческие коллективы и общественность города решили подарить ветеранам настоящий детский утренник.

Программа праздника оказалось насыщенной. Перед гостями праздника выступили детские вокальные и хореографические коллективы, городской хор ветеранов. Ведущая концерта зачитала тринадцать ярких воспоминаний из детства ветеранов войны, которые впоследствии войдут в книгу «Воспоминания о войне». Председатель Волгодонского совета ветеранов  Владимир Мельников вручил почетные грамоты и сертификаты ветеранам-активистам за их деятельность.
Впервые в городе прошел праздник не со слезами на глазах, а с улыбкой на лице. Председатель комитета «Дети войны», организатор праздника Нинель Фалькова в прошлом году пригласила гостей на скромный вечер встречи. А в этом году она решила устроить веселый праздник, на котором дети  выступали для ветеранов, у которых не было детства.
 Восемь лет назад, когда мы  провели такое мероприятие у себя в микрорайоне, стали мечтать о подобной акции в масштабах города. Я много ездила по городам России и смотрела, что там делают для детей войны. Оказалось что по всей стане ветеранам посвящают яркие акции, чествуют их,– рассказывает председатель комитета «Дети войны» Нинель Фалькова.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость