Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.07.2012 15:51

Волгодонский пловец установил рекорд России на Чемпионате Мира

16 июня в итальянском Риччоне завершился 14-й Чемпионат Мира по плаванию среди ветеранов. Волгодонск был представлен серебряным призером Чемпионата Европы-2011 Владиславом Львовым. Надежды города он оправдал.
Почти десять тысяч участников из 75 стран собрались в Италии на очередном Чемпионате Мира по плаванию среди ветеранов. Возраст участников – от 25 до 98 лет.Мастер спорта Владислав Львов, представлявший Волгодонск, занял не только два пятых места, но и установил новый рекорд России на дистанции 200 метров на спине. Именно на этой дистанции он и стал пятым. Еще одно пятое место он завоевал на 400-метроввке комплексным плаванием. В копилке нашего земляка есть еще и седьмое место на дистанции 100 метров на спине.
Очень интересно было наблюдать, как плавают те, кому за 90. Зрители, когда ветераны плыли, вставали и хлопали им, – рассказал рекордсмен России Владислав Львов. – Хочется выразить благодарность за помощь в поездке Виталию Цуканову, Сергею Баранцеву и Михаилу Пушкину.