Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 13.07.2012 09:29

В полдень на площади Гагарина детей облили водой

27 июня Дом творчества и ремесел «Радуга» совместно со Всероссийским добровольным пожарным обществом провели праздник для подростков,на котором подвели итоги городского конкурса детского рисунка «Огонь – друг, огонь – враг». Порядка 50 человек получили дипломы и подарки за участие, но в конце праздника школьников ждал необычные подарок от пожарных.
12 счастливчиков стали победителями конкурса, и жюри распределило три призовых места на всех финалистов. Первыми стали: Полина Киселева, Екатерина крутова, Давид Рогожин и Александр Коновалов. Все остальные участники были отмечены дипломами и награждены наборами для детского творчества.
В четвертый раз в нашем городе проходит этот конкурс, который дает возможность детям проявить творчество и знания пожарной безопасности. После тожественного награждения подростки смогли поиграть со сказочным персонажем - Котом в сапогах. А еще всем желающим показали оборудование пожарной машины и одному добровольцу - даже разрешили померить настоящий костюм пожарного.
В финале праздника всех ребят обрызгали водой из пожарного рукава. Счастливые дети прыгали и танцевали на асфальте под искусственным дождем, который их охладил и на время спас от палящего солнца.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость