Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2012 09:22

Соседи заблокировали проезд к гаражу ветерана Великой Отечественной войны

В доме 18 по улице Черникова проживает ветеран Великой Отечественной войны Иван Цисар. Ему 90 лет, у него ампутированы обе ноги. Чтобы как-то поддерживать связь с внешним миром,ветерану приходится просить родных отвезти его по нужному адресу. Машина стоит в гараже ветерана недалеко от его дома, но выехать она не может. Просто потому, что ворота, поставленные жильцами дома 28 по улице Черникова, блокируют проезд любого транспорта,в том числе и скорой помощи.
Полтора года семья  Ивана Моисеевича борется за справедливость. Хозяева ворот -  жители соседнего дома - опасаются за асфальт. Говорят , что машины его портят. И нашли выход, поставив ворота. Поначалу проезду машине ветерана соседи не препятствовали. Но потом передумали, и теперь дорогу перегородили.
Но не только ветеран страдает от этого самоуправства. Еще одна жительница двора Зоя Кудрина обратилась за помощью в городской совет ветеранов и рассказала о несправедливости в отношении Ивана Цисара. Совет ветеранов сразу направил письма в земельный комитет и гражданскую оборону, обратился к депутату микрорайона и директору управляющей компании, которая установила ворота. Пока ни одного положительного ответа не поступило и ситуация не меняется.
Ворота как стояли так  и стоят. Но опускать руки совет ветеранов не намерен,  продолжая отстаивать интересы оказавшегося беспомощным фронтовика. Пожилые общественники намерены обратиться в приемную депутата Государственной Думы Олега Пахолкова, что добиться уважения к ветерану Великой Отечественной войны.

АЛИНА ВЫСОЦКАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость