Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.08.2023 09:02

8-летняя шахматистка из Волгодонска взяла «серебро» на соревнованиях в Астрахани

8-летняя Агата Лебедева из Волгодонска заняла второе место в детском шахматном турнире «Надежды Астрахани».

Она набрала 5,5 очков из 9 возможных и лишь незначительно уступила первое место шахматистке из Астрахани. В соревнованиях в Астрахани принимала участие и старшая сестра Агаты 12-летняя Варвара Синельщикова.

Она выступила сразу в 3-х турнирах фестиваля: турнире по классическим шахматам «Астрахань-опен», в детском турнире «Надежды Астрахани» (до 14 лет) и турнире по быстрым шахматам «Каспийская столица».

В детском турнире Варвара триумфально (7,5 очков из 9 возможных) поднялась на вторую строчку в общем зачете и заняла первое место среди девушек до 14 лет, а в турнире по быстрым шахматам Варвара завоевала бронзовую медаль среди женщин, опередив многих шахматисток гораздо старше ее, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

С 21 по 27 августа в Астрахани проходил XVII Астраханский шахматный фестиваль, в котором приняли участие более 150 шахматистов из 9 регионов России, а также шахматисты из Казахстана.