Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 02.11.2015 09:55

80-летний пенсионер умер от отравления угарным газом в собственном доме в Цимлянском районе

80-летний пенсионер умер от отравления угарным газом в собственном доме в Цимлянском районе

Пожар в Цимлянском районе унес жизнь 80-летнего пенсионера.

Рано утром 31 октября в станице Красноярской Цимлянского района загорелся частный дом по переулку Береговому. Уже после тушения пожара в доме был обнаружен 80-летний пенсионер, который не подавал признаков жизни.

По информации ДП и ЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Дедушка умер от отравления угарным газом.

– Специалисты отмечают, что основными причинами несчастных случаев при использовании печных горелок является несоблюдение пользователями элементарных мер предосторожности: закрытый шибер (заслонка), обледенелые, забитые вентиляционные каналы, самовольная установка и ремонт газовых приборов, самовольная реконструкция дымоходов,- пояснили в волгодонском межрайонном следственном отделе.

Руководство Волгодонского межрайонного следственного отдела информирует и убедительно просит граждан, проживающих в частных домовладениях, не пренебрегать правилами техники безопасности при эксплуатации в доме газового оборудования, чаще проверять его исправность, по возможности использовать в работе оборудование, отвечающее современным требованиям безопасности.

Как показывает практика, подобные трагедии происходят из-за того, что люди часто экономят на отопительном оборудовании. Из-за нехватки денег некоторые семьи не в состоянии позволить себе подключить нормальное отопление, поэтому и пользуются всем, что может их хоть как-то согреть. К сожалению, экономя на подобном оборудовании, люди экономят на своей жизни!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ПожарЦимлянский районугарный газсмертьчптрагедияпожарогоньпенсионер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость