Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.07.2012 13:30

Проект «Все дома» привлечет молодежь в ЖКХ

В городе начинает свою работу федеральный проект «Все дома – Волгодонск», который предполагает работу команды единомышленников. Все вместе они планируют решать насущные проблемы родного города и консультировать горожан в сфере ЖКХ. Активные молодые люди могут принять участие, чтобы помочь горожанам разобраться в коммуналке и навести порядок.
Напомним, этот проект   с молодежного образовательного форума «Селигер -2012» привез волгодонец Александр Ласько. И теперь он ведет переговоры с администрацией города, отделом по молодежной политике, коммунальными службами и управляющими компаниями о сотрудничестве со штабом «Все дома».
– Наш проект преимущественно информационный. Мы готовы помогать горожанам, давать ответы на многие вопросы, проводить обучающие семинары, форумы и встречи, – рассказывает начальник штаба «Все дома – Волгодонск» Александр Ласько. – Мы поможем и разъясним: как нужно действовать. Но жителям не надо забывать, что решать свои наболевшие вопросы они будут самостоятельно. Ведь сейчас для многих сфера ЖКХ закрыта и непонятна, мы постараемся сделать ее прозрачной. Возможно, будем организовывать экскурсии на Водоканал или показывать работу управляющих компаний.
Вскоре состоится официальное открытие штаба, куда горожане смогут обращаться с жалобами или за консультациями. А пока штаб «Все дома – Волгодонск» привлекает молодые кадры для реализации проекта в нашем городе и начинает работу в социальных сетях: «Вконтакте»: http://vk.com/vsedoma.volgodonsk, Твитер:https://twitter.com/vsedoma61,«Живой Журнал»: http://vse-doma61.livejournal.com/ и электронная почта: vse-doma61@mail.ru.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость