97-й день рождения отметила Почетный житель Волгодонска Екатерина Хижнякова
Фото: Волгодонская Дума
Читайте также:
- Владыка Антоний проведет Божественную литургию на месте разрушенного Бекреневского монастыря (сегодня, 15:00)
- Отвергнутый подрядчик отсудил у Волгодонска более миллиона рублей за бульвар у «Дружбы» (сегодня, 16:00)
- Две тысячи незаконно выловленных раков вернули в водоемы: итоги операции полиции и рыбохраны (сегодня, 14:00)
9 августа Екатерина Хижнякова отметила 97-й день рождения.
Екатерина Тимофеевна Хижнякова родилась 9 августа 1929 года в Ростовской области. Однако ее судьба тесно переплелась с Волгодонском с 1964 года. Путь Екатерины Тимофеевны начался в редакции газеты «Ленинец», где она работала корректором. Затем она возглавила городское радио.
Среди почетных гостей, пришедших поздравить именинницу - глава города Дмитрий Вельможко, председатель Волгодонской Думы Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков. Их присутствие подчеркнуло значимость Екатерины Тимофеевны для развития и становления Волгодонска.

С 1969 года Екатерина Тимофеевна занимала важные посты в горкоме партии: сначала как инструктор, а затем и как заведующая орготделом. С 1972 года и до самого конца советской эпохи она была бессменным секретарем исполкома городского Совета, являясь ключевой фигурой в управлении городом. Ее многолетняя работа в исполнительном комитете Волгодонского городского Совета народных депутатов и последующее руководство аппаратом Волгодонской городской Думы оставили неизгладимый след в истории местного самоуправления.
На заслуженный отдых Екатерина Тимофеевна ушла незадолго до своего 80-летнего юбилея, но ее вклад в развитие Волгодонска был оценен по достоинству. Решением Волгодонской городской Думы от 6 сентября 2000 года Екатерине Хижняковой было присвоено высокое звание «Почетный Гражданин города Волгодонска».
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск