Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 15.05.2014 11:20

Волгодонцев приглашают провести ночь в музее

Волгодонцев приглашают провести ночь в музее
17 мая, в Международный день музеев, с 18.00 до 24.00 Волгодонский эколого-исторический музей распахнет свои двери для волгодонцев и гостей города. В рамках специальной программы «Культурная бессонница» посетителей ждут увлекательные конкурсы и развлечения. 

Для детей будет организован уголок «Лесное ассорти» , где они могут побыть следопытами, послушать рассказы про животных, поразгадывать загадки и послушать отрывки из произведений русских писателей. Также ребят ждет мастер-класс «Донской сувенир» , где их научат лепить забавные фигурки из соленого теста.

Взрослые гости музея окажутся «В гостях у казачки Пантелеевны»  - в секции, где можно познать тонкости традиционного донского чаепития, послушать задушевные беседы и шутки. 

На «Фронтовом привале»  перед посетителями предстанет экспозиция военных лет. Удивительные истории о старинных и необычных предметах быта - в уголке «В мире забытых вещей». 

Если у пришедших окажутся предметы старины или интересные фотографии прошлого, то их можно будет передать музею в «Уголке дарителя» .

Ну и, наконец, одно из самых популярных мероприятий - ретро-фотосессия, на которой можно бесплатно сфотографироваться в казачьем костюме, в шали, головных уборах прошлых времен и т. д. 

Помимо тематических секций, горожан ждет обзорная экскурсия по залам музея, а также анкетирование, в котором им предстоит назвать семь наиболее понравившихся предметов в музее.

Адрес эколого-исторического музея: ул. 50 лет СССР, д. 2

Вход в музей БЕСПЛАТНЫЙ.


Узнавайте о самых интересных городских событиях из нашей Афиши.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость