Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2023 14:27

«А когда в городе начнут косить траву?»: жители старой части Волгодонска

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которая просит администрацию города обратить внимание на заросшие травой части города.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница Волгодонска, которая задалась вопросом: а проводится ли в городе покос травы? Судя по данным пресс-службы администрации города, к покосу травы приступил еще с 12 апреля. Управляющие компании ведут покос травы на придомовых участках многоэтажных домов. Немного позже к покосу травы в старой части города и на территориях скверов должны были приступить сотрудники ООО «Весна». Вдоль городских улиц косит траву подрядная организация ООО «Созидатель».

Однако, продолжительная непогода в городе: прохладная и дождливая погода обеспечила рост травы, а также размножение клещей. Проходившая по улице Пионерская волгодончанка обратила внимание, что трава в том районе стоит нетронутой.


Волгодончанка призвала администрацию города произвести покос травы, дабы избежать размножения опасных насекомых.

- Когда будут косить газоны? Трава уже выросла после дождей, а покосом не занимаются. Это улица Пионерская, начало переулка Донского. Может мы не будем ждать, пока разведутся опасные насекомые?, - пишет волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскпокособращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость