Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 20.09.2019 15:34

Актеры ВМДТ представили Волгодонск на Всероссийском театральном марафоне

Актеры волгодонского молодежного драматического театра приняли участие во Всероссийском театральном марафоне.

19 сентября в Ростове на Театральной площади состоялся яркий праздник и одно из крупнейших событий года театра — Севастополь передал донской столице эстафету Всероссийского театрального марафона.

Город Волгодонск на торжественной церемонии представил творческий коллектив Волгодонского молодежного драматического театра. К слову, ВМДТ ранее принял участие во всероссийском театральном марафоне в Астрахани, где на территории Астраханского Кремля состоялась официальная передача театральной эстафеты от Центрального Федерального округа Южному Федеральному округу.

На несколько часов фонтанная площадь столицы региона превратилась в фантастический театральный город, по которому прогуливались персонажи спектаклей, а на пьедесталах и по периметру фонтана застыли «живые скульптуры». Всего на площади расположились девять государственных и муниципальных театров Дона, среди которых был Волгодонский молодежный драматический театр. Актеры ВМДТ красочно представили свой город персонажами из спектаклей «Двенадцать месяцев», «Остров сокровищ», «Все мыши любят сыр».

На главной сцене артисты Волгодонска показали свою «визитную карточку», в которой отразили историю создания театра, успехи коллектива и творческие планы.

К сведению, Всероссийский театральный марафон стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. Он проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

Третий театральный сезон в Волгодонске откроется 28 сентября, полюбившейся горожанами постановкой «Остров сокровищ». 3 октября у волгодонцев появится уникальный шанс увидеть в Волгодонске спектакли Донского театра драмы и комедии им. Комиссаржевской из Новочеркасска. Известный театр покажет в Волгодонске два детских спектакля «День рождения кота Леопольда» и пьесу по мотивам комедии Александра Островского «Бешеные деньги».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатрВМДТ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость