Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2017 11:27

Активисты создают движение «СтопХам» в Волгодонске

Молодые борцы за справедливость создают общественно движение «СтопХам» в Волгодонске - активисты на этой неделе планируют выйти в первый рейд.

В социальных сетях активно обсуждают инициативу создания в Волгодонске общественного движения «СтопХам», нацеленного на борьбу с водителями, нарушающими ПДД и паркующимися в неположенных местах.

- Возникла идея организовать в нашем городе движение"СтопХам", - написала Оксана. - Целью данного движения будет борьба с теми водителями, которые не уважают пешеходов, паркуют свои машины, как попало, перегораживая пешеходные дорожки и тротуары. Очень интересно найдет ли она поддержку в нашем городе?

Судя по записям в группе движения «СтопХам Волгодонск» активисты уже провели рейд на парковке ТРЦ, где водители часто ставят свои машины на места для инвалидов. В ближайшие дни ребята намерены провести полноценный рейд.

Стоит отметить, что читатели «Блокнота Волгодонска» часто фиксируют нарушения правил парковки в нашем городе. Фотографии автохамов приходят в рубрику «Народный Репортер» под названием «Паркуюсь, как хочу!».

Для справки. Движение «СтопХам» - это общественное движение, которое позиционирует себя как федеральный проект и выступающее против хамства и нарушений водителями ТС ПДД движения. Это движение было создано в 2010 году в Москве. А марте 2016 года «СтопХам» был ликвидирован решение Московского городского суда, а 2 сентября Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации НКО.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСтопХамПДДГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость