Блокнот
Волгодонск
Вторник, 13 октября
Новости районов, сегодня, 14:41

Александр Канышев повторно возглавил Цимлянск в обновленной должности

Цимлянск в Ростовской области возглавил новый-старый руководитель.

13 октября Петр Канышев приступил к работе в должности главы Цимлянского городского поселения. Конкурсный отбор на должности главы Цимлянска прошел накануне 12 октября на заседании собрания местных депутатов. Изначально на рассмотрение комиссии были представлены документы трёх кандидатов.

Комиссия провела профессиональное тестирование и собеседование с претендентами, по итогам которых в финал конкурса были допущены ранее возглавлявший Цимлянск Александр Канышев и заместитель главы Администрации Цимлянского района по строительству, ЖКХ и архитектуре Иван Антипов. Перед выборами Александр Канышев ушел в отставку.

У Александра Канышева после переизбрания будет новая должность. Ранее он являлся главой администрации, а теперь стало просто главой городского поселения. В соответствии с проведенной в Ростовской области реформе, главы администраций стали главами муниципалитетов, а из должности председателей местных собраний депутатов были изъяты упоминания о том, что они формально возглавляли вверенные им муниципальные образования. Ранее такая корректировка названий высших должностей в руководстве города была проведена и в Волгодонске.

Александр Канышев родом из Цимлянска. Он пришел в администрацию города более 10 лет назад, параллельно окончив Северо-Кавказскую академию госслужбы при президенте РФ. С 2021 года Канышев был заместителем главы администрации по городскому хозяйству. А главой администрации он стал в 2025 году после внеплановой отставки Павла Разумовского, которого позднее осудили.

Ранее свои посты оставили глава Цимлянского района и председатель районного собрания депутатов.    

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскглававыборы
Главное в стране