Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 02.03.2023 17:00

Александр Руденко: «Проблемы в 6 округе есть, и они требуют незамедлительного решения»

Александр Руденко: «Проблемы в 6 округе есть, и они требуют незамедлительного решения»

Александр Анатольевич Руденко обратился к избирателям со своей программой:

Думаю, многие со мной согласятся, что 6-ой округ Волгодонска – один из самых красивых, привлекательных и комфортных. Но жители знают, что проблемы есть, и их немало, и что они требуют незамедлительного решения. Детальный анализ ситуации в микрорайоне показал, что среди всех существующих проблемных точек наиболее очевидны семь. Проанализирую каждую из них, и вместе решим, как сделать так, чтобы в итоге мы могли сказать: «Наш город – город-сказка и город-мечта!». Поехали!

Проблема №1 - внутриквартальные проезды

В России, как известно, две проблемы, одна из которых – дороги. Это выражение давно не вызывает улыбки у тех, кто его слышит или произносит. Качественные дороги – запрос общества! И мы обязаны на него ответить! Я в этом плане отношусь к числу оптимистов и уверен, что ситуацию реально изменить. По крайней мере, если речь идет о ремонте внутриквартальных проездов в нашем микрорайоне.

Итак, есть проблема – внутриквартальные проезды. Знают ли о ней муниципальные власти, и предполагается ли включение этой статьи в расходы городского бюджета? Да. Более того, в 2023 году, по официальным данным, уже планируется выполнить асфальтирование 12 наиболее запущенных внутриквартальных проездов. Однако выполнение подобных работ, по словам представителей нашей городской администрации, возможно, только если инициативу поддержат депутаты Волгодонской городской Думы и управляющие компании.

Так что перспектива есть, и мы с вами, заинтересованные в ремонте дорог микрорайона, приложив максимум усилий в этой нелегкой борьбе за «дорожное благополучие», обязательно сдвинем эту проблему с мертвой точки. Снять старый верхний слой, устранить ямы, уложить новое покрытие. Меньше говорить и больше делать! Важно добиться того, чтобы ремонт осуществлялся не только на главных магистралях нашего города, но и в его «карманах». Часть внутриквартальных проездов уже отремонтированы в 2022 году. Наш микрорайон должен стать одним из следующих, где подобные работы будут проведены. И я обязательно сделаю все для того, чтобы транспортные артерии нашего микрорайона стали комфортными для передвижения!

Проблема № 2 - пешеходные дорожки

Передвигаться по микрорайону должно быть комфортно не только на транспорте, но и пешком. Пешеходные дорожки и тротуары – это та зона, в которой бегают дети, прогуливается молодежь, передвигаются люди старшего поколения, и зачастую это просто квест: как пройти по ним легко и свободно, с высоко поднятой головой, а не потупив взор под ноги, чтобы не оступиться на очередной яме.
Здесь администрация утешительных обещаний не дает. «Главное – ездить по ровным улицам», – слышим мы. Позволю себе не согласиться: не менее важно и ходить по ровным дорожкам. Следует добиться выделения средств именно на ремонт пешеходных дорожек и тротуаров.

Проблема № 3 – парковки

С каждым годом автотранспорта в собственности у горожан становится все больше, и вопрос парковки в микрорайоне, особенно в вечерние часы, становится зачастую весьма проблемным. Благоустроить имеющиеся стоянки для автомобилей и расширить зону парковки – уже не просто желание, а необходимость. Решение этой проблемы снимет напряженность среди владельцев автотранспорта, которые не могут придумать ничего лучше, как оставлять машины на тротуарах, и среди жителей, которые в лучшем случае вынуждены обходить неправильно припаркованный транспорт, а в худшем – еще и вызывать эвакуатор из-за невозможности подъезда скорой помощи или пожарной машины.

Проблема № 4 - освещение

Уличное освещение – актуальная проблема для большинства городов России. Отсутствие освещения создает непосредственную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, совершения преступлений, влечет угрозу жизни и здоровью. Проблему освещения считаю одной из актуальнейших. Ее намерен решать в первую очередь.

Проблема № 5 уборка мусора

Еще одна проблема состоит в замусоренности микрорайона. Причина – нерегулярность вывоза мусора, наличие несанкционированных свалок и недостаток урн и контейнеров для отходов. Вывоз ТБО, говорят жители, оплачиваем регулярно, однако зачастую повсюду кучи мусора.

Более того, наличие гор мусора влечет за собой попустительское отношение к проблеме и самих жителей. Не вывезенный вовремя пакет с мусором очень быстро «обрастает» новыми. А сработают соответствующие службы быстро – будет чисто и красиво. Тогда и у самих граждан возникает желание поддерживать чистоту и порядок, помня о том, что чисто там, где не сорят. Поэтому считаю необходимым постоянный, изо дня в день контроль исполнения обязанностей отвечающих за вывоз мусора структур. И в обязательном порядке следует добиться решения вопроса о приобретении и установке урн и контейнеров для отходов.

Проблема № 6 - спил деревьев

Есть деревья, которые реально аварийные и создают угрозу жизни и здоровью, которые просто мешают жителям, поскольку ветки бьют в окна, заслоняют солнечный свет. В этом случае спил деревьев понятен.

Но когда проводятся сомнительные работы по благоустройству, которые местные жители оценивают как сознательное уничтожение зелёных насаждений, – это вызывает тревогу. Обычно обещают посадить новые по весне. Только когда они вырастут? «Очень жаль деревья, которые росли столько лет, а их не стало за пять минут», – жалуются граждане.

Мы зачастую становимся свидетелями вырубки на первый взгляд здорового дерева, однако «лесорубы» имеют на руках порубочный талон. На основании чего они его получили? Для этого должен быть протокол обследования каждого дерева, и необходимо добиться «рассекречивания» подобных материалов. И мы должны понимать, есть ли обоснованность в проводимой опиловке или срубах деревьев, и принять меры, препятствующие в буквальном смысле противоправным действиям.

Проблема № 7 – деятельность управляющей компании

Думаю, буду прав, если скажу, что многие из жителей нашего микрорайона уже имели печальный опыт взаимодействия с теми, кто должен следить за качеством оказания коммунальных услуг, выполнять текущий ремонт общедомового имущества, осматривать дом и выявлять неисправности и т.д. На первый взгляд, проблема самой компании, признанной банкротом, создала ситуацию полного бездействия в отношении жителей. Но нам-то всем от этого не легче! За несколько лет скопилось такое количество срочных задач, что надо просто немедленно приступать к их постепенному решению. Реально? Конечно. Просто это нужно делать!

Наш город достоин лучшего – наш микрорайон должен стать привлекательнее!

Волгодонск – территория присутствия Росатома, город расположения четырех дивизионов государственной корпорации по атомной энергии, по праву называющий себя атомградом.

На заседании Совета по науке и образованию Президент обратил особое внимание на атомные города. «Жаль, что мы раньше до этого не додумались», – сказал он в ответ на предложение одного из академиков об адресной поддержке городов с высоким научным и технологическим потенциалом.

Волгодонск (город расположения Ростовской АЭС) включен в обновленный рейтинг IQ городов, составленный Минстроем России.

В Волгодонске работают предприятия атомного машиностроения. Это экономически сильные предприятия. А у нас с вами при этом – проблемы с внутриквартальными проездами, пешеходными дорожками и парковками, с уборкой мусора, освещением и спилом деревьев, проблемы с управляющей компанией.

У нашего Волгодонска отличные перспективы, но для того, чтобы в городе произошли серьезные позитивные изменения, необходима слаженная работа большой команды. Команды людей, искренне болеющих за город и способных решать наболевшие вопросы. Как депутат Волгодонской городской Думы буду не просто контролировать работу администрации, но и помогать ей, благоустраивать свой микрорайон, способствуя тем самым реализации программы по развитию города в целом.

Призываю прийти на избирательный участок и проголосовать, выразить свою позицию. Уверен, что смогу оправдать ваше доверие и обеспечить стабильность и процветание нашего микрорайона и города!

С уважением, Александр Руденко.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №6 Александра Анатольевича Руденко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивыборыРуденко
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость