Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2014 17:27

В Волгодонске алкоголь признали более безопасным для здоровья, чем неправильное питание

В Волгодонске алкоголь признали более безопасным для здоровья, чем неправильное питание

Фото skinemkg.ru


Главным фактором риска развития заболеваний для жителей Волгодонска является нерациональное питание - на него приходится почти треть факторов риска развития заболеваний (29,8%). Об этом на третьем Гражданском форуме, проходившем в городе 26 ноября, сообщил заместитель главы Администрации Волгодонска Владимир Графов. 

Второе место в этом печальном списке заняли сердечно-сосудистые заболевания - 19,5%, на третьем - низкая физическая активность (19,5%).

Из значимых факторов также отмечают повышенный уровень артериального давления (15,1%) и избыточную массу тела (15,1%). Интересно, что употребление алкоголя и наркотиков, по официальным данным, приводит лишь к 1% и 0,1% риска заболеть.
 
Также, согласно прозвучавшему докладу, не более  21% первоклассников в городе поступают в школу здоровыми, а к моменту окончания школы  доля здоровых школьников снижается до 18,5%. 

В среднем за год волгодонцы осуществляют  1,5 миллионов посещений амбулаторно-поликлинических учреждений, а в стационарах города ежегодно лечатся более 41 тысячи человек.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость