Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 12.10.2015 10:59

Андрей Иванов: «Бюджет дефицитный, но с заделом на долгосрочную перспективу»

Андрей Иванов: «Бюджет дефицитный, но с заделом на долгосрочную перспективу»

Бюджет 2016 — главный финансовый документ года грядущего. Специалисты финуправления Волгодонска уже работают над ним, а народные избранники готовят свои предложения по выделению финансирования на те или иные нужды. Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов на своей пресс-конференции рассказал о своем видении бюджета города.

Ни для кого не секрет, что сложившаяся в стране, да и в Волгодонске экономическая ситуация скажется на доходах и расходах городской казны в году грядущем – бюджет будет дефицитным.

Андрей Иванов дал понять, что в этой связи, возможно, придется принимать не «популярные» решения, а решения, которые обеспечат развитие экономики Волгодонска, по крайней мере, на ближайшую перспективу.

– Бюджет будет однолетний, но задачи будем ставить стратегические. Планируя те или иные мероприятия, мы будем предусматривать, что они, возможно, будут реализованы не за один год. Сейчас важно пытаться делать заделы на достаточно долгосрочную перспективу. Это трудно, но это возможно, - говорит Андрей Николаевич. 


В перечне основных задач, требующих реализации, по словам Иванова, к примеру, ремонт коллектора К-5 по программе софинансирования из бюджетов города и области. Отдельного и, пожалуй, более пристального внимания требует вопрос по строительству нового водозабора, который будет черпать воду из реки Дон, а не из Цимлянского водохранилища. В этом вопросе администрации города удалось заручиться поддержкой Росатома, который окажет разностороннюю поддержку в реализации проекта. Соответствующее соглашение уже подписано. В ближайшее время территория, на которой начиналось строительство водозабора из реки Дон, будет передана в муниципальную собственность и начнется подготовка проектно-сметной документации по восстановлению данного объекта.

 
У нас другого пути нет. Если мы не решим проблему водоснабжения города, о какой инвестиционной привлекательности может идти речь? А чем эта проблема может обернуться для жителей? Я считаю, этот вопрос должен быть решен раз и навсегда, - говорит Иванов.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджет 2015
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость