Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 13.12.2013 16:00

«Антураж» и «Феерия» привезли девять призовых мест с фестиваля-конкурса «Звездный дождь»

Главным сюрпризом для наших танцоров стало приглашение на фестиваль «Открытая Россия».
/uploads/news/14563/glavnaya.jpg

В начале декабря в Волгограде прошел IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». Наш город представили народный театр эстрадного танца «Антураж» и образцовый хореографический ансамбль «Феерия». Ребята заявили о себе в полный голос.

33 танцора из Волгодонска смогли продемонстрировать в творческих номерах своё мастерство. Ребята завоевали два вторых места, шесть – первых, а в номинации «Танцевальное шоу-ансамбль» за номер «Масленица» получили гран-при.

Руководители ансамблей «Антураж» (Наталия Басова) и «Феерия» (Ксения Базылюк) привезли на фестиваль две младшие группы юных танцоров в возрасте от 7 до 10 лет. Причём, одна из групп впервые принимала участие в таком серьёзном конкурсе. Дебют оказался удачным. Судьи высоко оценили хореографическую композицию «В горнице»: именно за её исполнение дети получили диплом лауреатов первой степени.

Престижное и авторитетное жюри международного фестиваля единодушно отметило волгодонские коллективы «Антураж» и «Феерия» за оригинальность и самобытность всех конкурсных номеров, назвав каждый из них маленьким спектаклем. Участники конкурса признали непредвзятость судейской коллегии, которая оценивала все номера честно и справедливо.

Организаторы фестиваля «Звездный дождь» приготовили сюрприз для обладателя гран-при: народный театр эстрадного танца «Антураж» с хореографической композицией «Масленица» приглашён для бесплатного участия в Международном фестивале «Открытая Россия», который состоится весной 2014 года в Ростове-на-Дону.
foto_gal_2991.jpgfoto_gal_2990.jpgfoto_gal_2989.jpgfoto_gal_2988.jpgfoto_gal_2987.jpgfoto_gal_2985.jpgfoto_gal_2984.jpgdiplom-2013.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость