Автомобиль с беременной волгодончанкой оказался в кювете из-за пьяного водителя

Читайте также:
- В Волгодонске планируют уложить новый асфальт на всем проспекте Строителей (10.03.2023 19:02)
- Люди с ума сходят: охоту на судаков с сачками под Волгодонском сняли на видео (10.03.2023 17:02)
- Сразу четыре парня попались на распространении наркотиков в Волгодонске (11.03.2023 11:04)
За пьяную езду и ДТП водителя привлекли к административной ответственности.
10 марта около 15:30 на трассе Волгодонск-Зимовники произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. По информации, представленной в сообществе «АВТОЛАЙН761», виновником аварии стал выпивший 50-летний житель Волгодонска. За рулем «Хендай Акцент» в состоянии алкогольного опьянения он двигался из города в поселок Зимовники. В какой-то момент он не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21110.
За рулем отечественного автомобиля был 33-летний житель Волгодонска, на пассажирском сидении ехала его 36-летняя беременная жена. В результате столкновения ВАЗ развернуло и выбросило в кювет. К счастью, водитель ВАЗ и его супруга - не пострадали. Водитель «Акцента» тоже не пострадал.
За пьяную езду и несоблюдение бокового интервала 50-летний волгодонец был привлечен к административной ответственности. Согласно статье 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, который находится в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Фото: «АВТОЛАЙН761»
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск