Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2022 13:05

Баня или Spa*: что выбирают девушки Волгодонска для сохранения молодости

Баня или Spa*: что выбирают девушки Волгодонска для сохранения молодости
В банном комплексе «Полено» рассказали, чем баня полезна для женского организма.

Многие думают, что баня ограничивается парилкой, берёзовым веником и столом, а Spa*– это «что-то про массаж». Принято считать, что баня и Spa – это два отдельных мира. Но это не совсем верно. А «Полено» –  пример современного комплекса, который полноправно может называться «банным Spa». 

К слову, регулярное посещение комплекса «Полено» поможет милым дамам оставаться красивыми, а главное, здоровыми. Разберемся, почему.




Что такое Spa? 

В широком понимании – это оздоровление при помощи воды. Обычно в комплекс Spa-процедур входят: бассейн, джакузи, обёртывание, скрабирование, различные виды массажа, маски и…сауны! Если вспомнить, что пар – это газообразное состояние воды, всё встает на свои места, правда? Итак, баня – одна из разновидностей Spa. 
В банном Spa комплексе «Полено» три вида парных, которые отличаются друг от друга сочетанием температуры и влажности. Каждая гостья комплекса может выбрать комфортную для себя сауну:

- Русская баня: средняя влажность и средняя температура. 
- Финская баня: низкая влажность и высокая температура
- Турецкая баня (хаммам): высокая влажность, низкая температура.





Чем полезна баня для женского организма?

Здесь, как и в любом деле, для эффективного результата важна регулярность. Так, еженедельное посещение любимой бани: 
- Очищает кожу, делает её упругой и бархатистой. Морщинки разглаживаются, у кожи появляется красивый здоровый цвет, исчезают следы усталости и недосыпа.
- Повышает устойчивость организма к простудным заболеваниям.
- Разглаживает целлюлит, способствует снижению лишнего веса.
- Снимает эмоциональное и физическое напряжение, расслабляет мышцы, избавляет от бессонницы.





Для полноценного ритуала омоложения и отдыха в банном Spa комплексе «Полено» также предусмотрены: сибирский чан на живом огне, купель-бассейн на свежем воздухе, джакузи в пенных облаках, бассейн с температурой +24°C, терраса с мангальной зоной, лаундж рум. А для женских клубов действуют специальные акции и выгодные предложения.

Сделайте посещение банного Spa доброй традицией: выбирайте один из трёх банных залов и отдыхайте в спокойном уединении, с любимым человеком или в приятной компании друзей до 25 человек – ощутите всю лёгкость, чистоту и силу здорового духа – в здоровом теле!

Адрес: ул. Маршала Кошевого 39 (район В-16).
Телефон: 8(900) 120-60-60.

*Спа.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьбаняСПАПолено
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость