Байкеры под красными победными знаменами пронеслись по дорогам Волгодонского района

Читайте также:
- Сотни волгодонцев и руководители города возложили цветы к стеле Победы (сегодня, 12:10)
- Памятник героям Великой Отечественной войны снесли за несколько дней до Дня Победы под Морозовском в Ростовской области (07.05.2025 17:01)
- «Гордимся Победой, не забывая помнить о войне»: памятные митинги прошли в Волгодонске (07.05.2025 14:00)
В Волгодонском районе местные байкеры устроили патриотической мотопробег, приуроченный ко Дню Победы.
В знак памяти и благодарности молодого поколения перед бессмертным подвигом дедов и прадедов, накануне главного праздника страны Дня Победы, 8 мая года в станице Романовской состоялась районная молодежная патриотическая акция «Мотопробег «Память поколений», посвященная 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На протяжении десяти лет, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, молодежь Волгодонского района совместно с Волгодонскими мото-клубами Free Don Volgodonsk, «Custom Chock» MMC Volgodonsk, свободными байкерами и просто мото-любителями при поддержке администрации Волгодонского района ежегодно проводят районную молодежную патриотическую акцию «Память поколений»» - символ памяти молодого поколения перед бессмертным подвигом наших дедов и прадедов, - русских солдат и офицеров, ценою собственных жизней завоевавших для нас мирное небо над головами.

Акция стартовала у Вечного огня и мемориала «Вдовы» в станице Романовской. Участники акции почтили минутой молчания память павших защитников нашего Отечества. После байкеры с копией Знамени Победы отправились в мотопробег по району, следуя к памятникам, мемориалам и обелискам павших воинов, расположенных в хуторах, станицах и поселках района. Участники мотопробега провезли копию Знамени Победы по всем населенным пунктам Волгодонского района, тем самым отдавая дань памяти известным и безымянным героям Великой Отечественной войны, всем тем, кому мы обязаны мирным небом над нашими головами, почтив память о них минутой молчания и возложением цветов к подножию обелисков.
Проехав от станицы Романовской до поселка Краснодонский и хутора Пирожок, участники мотопробега соединили невидимой нитью памяти населенные пункты Волгодонского района, тем самым отдав дань памяти молодого поколения наследников Победы бессмертному подвигу наших дедов и прадедов, ценою собственных жизней победивших фашизм и подаривших нам Великую Победу в мае 1945 года.
Все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Все меньше среди нас остается живых очевидцев военных лихолетий... Но память о людях, спасших мир от фашизма, известных и безымянных героях Великой Отечественной войны жива в наших сердцах и передается нами из поколения в поколение, чтобы мы, наследники Великой Победы помнили, какой ценой достался нам победный май 1945 года, и чтобы знали: война никогда не должна повториться вновь.
Константин Прибрежный
Фотограф - Ирина Шкода