Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 12:06

Бессмертный полк и встреча с ветераном: в детском саду «Ласточка» отметили День Победы

В преддверии празднования 73-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг детский сад «Ласточка» поддержал акцию «Бессмертный полк».

За чистое небо над головой, не забывая подвиг своих дедов и прадедов, на акцию «Бессмертный полк» пришли воспитанники всех групп детского сада «Ласточка» вместе с родителями. Каждая семья держала в руках памятную табличку с фотографией своего ветерана. Для этих детей - это прадеды и прабабушки, а для взрослых - дедушки и бабушки, которых они помнят живыми и хотят, чтобы самое молодое поколение тоже не забывало великий подвиг своих предков. Под песни военных лет торжественной колонной «Бессмертный полк» прошел вокруг детского сада. 



На торжественное мероприятие пришел почетный гость - прадедушка воспитанницы детского сада «Ласточка - ветеран Великой Отечественной войны Владимир Анненков и бабушка одного из ребят - Серафима Волошина, которая видела войну глазами ребенка. Владимир Тихонович рассказал ребятам свою историю о детстве, о том, как началась война и о своих подвигах. 



Подарки от детского сада, стихи и песни о войне в подарок ко дню Великой Победы получили почетные гости праздника. А в завершении праздника воспитанники «Ласточки» выпустили в небо голубя мира и большое количество белых шаров, как символ мира, чистоты, любви и согласия на Земле!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонскдень Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость