Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2024 12:41

Без чрезвычайных происшествий, но нервозно: как проходят новогодние каникулы в Волгодонске

Жители Волгодонска просят запретить продажу пиротехнических изделий.

Жители Волгодонска встретили новый - 2024 год. Впереди еще целая неделя новогодних каникул и дополнительных выходных. По информации «Блокнота», новогодняя ночь в Волгодонске прошла относительно спокойно и без крупных происшествий. Однако есть и то, что продолжает беспокоить волгодонцев по сей день. Это громкие залпы салютов и взрывы петард.

Несмотря на запрет, действующий на территории Ростовской области, волгодонцы продолжают запускать салюты. В редакцию «Блокнота» ежедневно обращаются жители Волгодонска, которые просят перестать запускать фейерверки и взрывать петарды, а также запретить продажу пиротехнических изделий.

-Почему администрация города, губернатор региона не запрещают использование петард? Неужели мы должны каждый раз подпрыгивать в страхе за собственную жизнь? А все потому, что кто-то жить не может без петард, салютов и тому прочее, - написала волгодончанка.

Напомним, что в новогоднюю ночь волгодонцы запустили в небо сотни салютов, тем самым проигнорировав запрет властей региона на использование пиротехники.

Казалось бы, массовые игры с пиротехникой на Новый год – это давняя традиция. Но в Ростовской области использование, но не продажа пиротехники, запрещена до 1 марта 2024 года. А буквально неделю назад город пережил атаку БПЛА, которые были уничтожены силами ПВО за пределами жилой застройки Волгодонска. С тех пор «новогодние бахи» ассоциируются у многих волгодонцев не с праздником, а с военной опасностью. Впрочем, многие горожане просто игнорируют мнение других и думают только о себе. Иначе никак не объяснить массовый запуск салютов в столь беспокойное время. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпраздники
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость