Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 08.02.2021 21:02

Без зрителей, но с медалями: волгодонские спортсмены стали лучшими на двух турнирах по плаванию

По итогам трехдневных соревнований по плаванию 31 спортсмен из Волгодонска занял первое место, а воспитанники «Дельфина» победили во всех заплывах, в которых участвовали.

С 4 по 6 февраля в бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие 250 человек из Волгодонска, Цимлянска, Ростова-на-Дону и Пятигорска. Два турнира - традиционный зимний чемпионат с участниками 2008 года рождения и старше, а также первенство Волгодонска с участниками 2009 года рождения и младше, проходили без зрителей в связи с коронавирусными ограничениями.

Волгодонск представляли воспитанники двух спортивных школ и плавательных бассейнов - спортсмены «Дельфина» и «Нептуна». По итогам заплывов, прекрасные результаты показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 - мастер спорта Анна Стешенко и кандидат в мастера спорта Егор Бойцов победили во всех дистанциях, на которые выходили.

Итоги двух соревнований получились для волгодонских спортсменов более, чем удачными. От СШОР №2 первые места заняли 17 человек, от СШОР №3 - 14 человек. Что примечательно, на турнирах царил настоящий спортивный дух - участников на финише отделяли сотые доли секунд.