Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2021 21:02

Безработица в Волгодонске удержалась на рекордно низком уровне

Безработица в Волгодонске удержалась на рекордно низком уровне

В Волгодонске продолжается наблюдаться разбалансировка рынка труда: при росте числа свободных вакансий трудовая миграция не уменьшается.

По данным Центра занятости населения Волгодонска, на 1 декабря уровень регистрируемой безработицы составил 0,58% от численности экономически активного населения, что в несколько раз ниже по сравнению со среднеобластным показателем. За месяц уровень наблюдаемой безработицы в городе не изменился.

С января по начало декабря работу в горолде через Центра занятости искали 5 649 человек, что составляет 73% к аналогичному периоду прошлого года. Безработными признали 2 027 человек, что в 2,9 раза меньше, чем год назад.

Сейчас на учете в Центре состоят 533 человека , из них высшее образование имеют 195 человек, среднее профессиональное образование – 167 человек. Среди них больше всего бухгалтеров, экономистом, менеджеров, кладовщиков,  кассиров, администраторов, кассиров и лишившихся работы директоров

Работодатели с начала года заявили в свою очередь 7 237 вакансий, из них 73% – для замещения рабочих профессий. На 1 декабря банк вакансий содержал 3 140 незаполненных рабочих мест, что на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованными профессиями на рынке труда города стали монтажники и электромонтажники, слесари, водители, продавцы, электро- и газосварщики, арматурщики, электромонтеры, токари, маляры, фрезеровщики, стропальщики, бетонщики, повара, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безработицаВолгодонскстатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость