Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.09.2012 13:23

Биньковский отказался от крупной суммы денег

 
Детективная история развернулась вчера, 19 сентября, возле адвокатской конторы на улице Морской. Депутату городской Думы Владимиру Биньковскому несколько часов пришлось общаться с правоохранительными органами. Из конфиденциальных источников нам стало известно, что предприниматель Дмитрий Н., у которого недавно возникли серьезные проблемы со следственными органами, пытался под любым предлогом дать крупную сумму денег якобы для решения своего вопроса, или на всякий случай, или же просто для «надежного хранения».
Это у него не получилось. От незаконных предложений депутат отказался. В итоге деньги так и остались в багажнике автомобиля предпринимателя.Сразу после этого к депутату подошли сотрудники областного управления собственной безопасности МВД. Оказалось, полицейские дали Дмитрию помеченные специальной невидимой краской купюры, которые он и должен был передать депутату. Но так как Владимир Биньковский деньги не взял, то ни на его руках, ни на одежде следов краски не оказалось. Следователи взяли у депутата объяснения и отпустили. Уголовное дело не возбуждено.
В Волгодонском следственном отделе давать комментарии не стали, сославшись на то, что материалы туда еще не поступили.
Сам депутат сообщил, что претензий к правоохранительным органам не имеет.
– Да, действительно, мне пришлось вчера общаться со следователями. Я дал необходимые объяснения, подписал документы, после чего меня отпустили, – рассказал «Блокноту» Владимир Николаевич.
Дмитрий Николенко. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость