Блокнот
Волгодонск
Четверг, 16 июля
АВТО, 46 секунд назад

«БМВиста», проехавшего на красный по встречке, наказали сотрудники ГАИ

47-летнего водителя BMW задержали в Волгодонске.

Инцидент произошел, когда мужчина дерзко выехал на встречку и пролетел на красный цвет светофора. Но попал на камеру, а затем в «Блокнот». Благодаря оперативности действий инспекторов ДПС, после выхода публикации, личность нарушителя была оперативно установлена.

В отношении мужчины составлен административный материал части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за выезд на полосу встречного движения. По этой статье водителя могут лишить водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

С нарушителем была проведена профилактическая беседа, в ходе которой ему напомнили о недопустимости подобных действий и о высокой степени риска, который они создают как для него самого, так и для других участников дорожного движения.

 Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» напоминает:

«Уважаемые водители, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Соблюдайте правила, будьте внимательны за рулём и помните: безопасность на дороге начинается с вас!»

 Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскБМВавтоПДДполициянарушение
Главное в стране