Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 01.10.2022 16:34

«Бокс – это спорт на всю жизнь»: как воспитать здорового и сильного духом ребенка

«Бокс – это спорт на всю жизнь»: как воспитать здорового и сильного духом ребенка

Как в современном мире, под воздействием многочисленных негативных факторов, воспитать порядочного, выносливого, храброго и целеустремленного сына?

Таким вопросом задается каждый родитель, но далеко не каждый решается отдать ребенка в спорт. Когда в семье подрастают мальчики, то и мамы, и папы в равной степени, ведя беседы о выборе секции для сына, рассматривают в частности боксерские школы.

Бокс испокон веков считается мужским видом спорта, который формирует характер и положительно влияет на психику. Как отметил тренер боксерского зала HAMMER GYM* Николай Петрович Тимофеев, бокс – это спорт на всю жизнь. Ведь все те навыки, закалка, дисциплина, которые были получены во время тренировок – пригодятся каждому человеку на протяжении всей жизни.

- Это не только самозащита, это саморазвитие. В боксе, к примеру, задействован весь организм, все мышцы и суставы, а это не может быть не полезно для здоровья. Помимо комплекса полезных воздействий на организм, у спортсмена формируется характер. Мы приучаем детей не теряться в экстремальных ситуациях, не паниковать. Мы приучаем их к дисциплине, – отметил Николай Петрович.

В современном мире родители все чаще предпочитают дать своему ребенку телефон в руки, лишь бы он не мешал. А ребенок в этот момент начинает деградировать. Но взрослые люди, желающие своему ребенку только самого лучшего, должны понимать, что именно спорт поможет воспитать здорового, уверенного в себе и ответственного человека.

Не каждый может быть чемпионом, но каждый может быть хорошим человеком. И именно бокс – способен приучить ребенка к хорошему. Посещая тренировки в HAMMER GYM* ваш ребенок обретет новый и здоровый круг общения. Это не наркоманы или пьяницы – это спортсмены! Философия бокса от Николая Петровича проста: «Пускай не все его воспитанники будут чемпионами, главное - чтобы стали Людьми».

- Я могу смело дать рекомендацию родителям — отдавайте вашего ребенка в бокс и вы не пожалеете. Да, порой многие боятся этого вида спорта. Но лучше ведь спортивный зал, чем улица. В спортивном зале он потратит всю свою энергию, и у него попросту не останется сил бедокурить на улицах. И повторюсь, здесь он получит необходимые навыки самообороны, которые в нашем мире просто необходимы.

Николай Петрович Тимофеев — тренер, который воспитал Дмитрия Кудряшова, Харитона Агрба и многих чемпионов, которые представляют Волгодонск на мировых аренах по боксу. Несмотря на многочисленные приглашения в другие города и страны для того, чтобы тренировать профессиональных спортсменов, Николай Петрович остается непреклонен и продолжает воспитывать ребят в Волгодонске. Зачастую, выступая в качестве судьи на соревнованиях, или подготавливая Дмитрия Кудряшова к бою, профессиональный тренер не остается не замеченным и его практически всегда уговаривают остаться. Но среди множества возможностей покинуть город и тренировать детей, где население в разы больше, а вероятность, что мастерство спортсменов будет выше, Николай Петрович выбирает именно родной Волгодонск.

HAMMER GYM* — боксерский зал, который был открыт в 2018 году по инициативе Дмитрия Кудряшова для того, чтобы волгодонской молодежи было место для занятий и бокс не исчез из Волгодонска. Это единственный в своём роде клуб в Волгодонске, который позволит любому желающему овладеть техникой бокса. Под руководством профессиональных тренеров — Николая Тимофеева и Расула Магомедова вырос ни один чемпион.

- Спорт – это здоровье, в первую очередь, это дисциплина. Современная жизнь требует этого от нас. Это необходимость! Если вы хотите добиться успехов, вы должны тренировать каждый день, а иногда и два раза в день. Другого выбора нет, – отметил Расул Магомедов.

Прийти на занятия могут и парни, и девушки, и дети с любым уровнем подготовки и в любом возрасте. Главное – ваше желание изменить себя, изменить свою жизнь. Ведь бокс – это навсегда.

Боксерский зал HAMMER GYM* находится по адресу: Ул. Молодежная, 24 (ФОК).

Телефон: 8(928)629-36-49

*Хамер Джим

Реклама. 
Материал предоставил Тимофеев Николай Петрович
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспортбокс
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость