Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2018 08:50

Более 1000 организаций и предприятий приняли участие в уборке Волгодонска этой осенью

Коммунальные службы Волгодонска подвели итоги работы в рамках «Месячника чистоты».

С 10 сентября на территории Волгодонска проходил «Месячник чистоты». Благодаря устойчивой теплой погоде продлился он целых два месяца. Завершились мероприятия по благоустройству города 10 ноября.

Всего в мероприятиях по благоустройству города приняли участие 1029 предприятий, учреждений и организаций. На уборку города было привлечено более 17 тысяч человек. Силами участников осеннего месячника были убраны территории, общая площадь которых составила 4574,2 тысяч квадратных метров и вывезено 6961,1 кубометров растительного, строительного и «случайного» мусора. В общем количестве к работам привлекалось 111 единиц техники. От социальной сферы и предприятий жилищно-коммунального комплекса на субботники вышли более 12 тысяч человек.

Как сообщается в пресс-службе администрации города, управляющими компаниями Волгодонска и предприятиями ЖКХ было вывезено 1887,7 кубометров бытового и растительного мусора, окрашено и отремонтировано около 160 скамеек, малых архитектурных форм, а также выполнены работы по смыву объявлений на фасадах дома.

В течение осеннего месячника чистоты также была организована работа по ликвидации свалочных очагов бытового и строительного мусора. На территории 5,2 тысяч квадратных метров убраны свалки, вывезено более 4 тысяч кубометров строительного и бытового мусора.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсубботникмесячник чистоты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость