Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2018 11:28

Более 200 школьников приняли участие в олимпиаде «Росатом» по физике в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Более 200 школьников приняли участие в олимпиаде «Росатом» по физике в ВИТИ НИЯУ МИФИ
Более 200 школьников приняли участие в состоявшейся 25 ноября в ВИТИ НИЯУ МИФИ олимпиаде Госкорпорации «Росатом» по физике.

Девиз Московского Инженерно-Физического Института гласит: "Дорогу осилит идущий". Любой шаг важен на пути, если видна цель, и не бывает молниеносного достижения цели ни у кого. Для школьников, только определяющихся на жизненном пути, участие в Олимпиадах уже сейчас – замечательное подспорье: и опыт экзаменов набирается, и можно заблаговременно выявить свои сильные и слабые стороны в разных областях, чтобы знать, над чем работать дальше. Очередную такую возможность для школьников Волгодонска и районов Ростовской области предоставил ВИТИ НИЯУ МИФИ в минувшее воскресенье: была организована площадка по проведению Олимпиады ГК «Росатом» по физике.

Утро воскресенья выдалось на редкость чудесным: все деревья в Волгодонске за ночь покрылись инеем, и дорога к институту напоминала сказочную прогулку: каждый саженец преобразился по-своему. Заметив эту красоту, прохожие не могли остаться безучастными к природе: настроение изменялось к лучшему. Школьники, решившие принять участие в Олимпиаде по физике, пришли в ВИТИ с деловым настроем и воодушевлением. Одновременно с городской площадкой наши специалисты работали и на выездной, специально организованной для школьников Морозовска.

В очно-заочном отборочном туре Олимпиады приняло участие 187 участников в Волгодонске и 16 – в Морозовске. Если неделей раньше на Олимпиаде по математике не было сильного количественного различия среди классов, то к физике больше проявили интерес десяти- и одиннадцатиклассники.  Каждому участнику давалось 3 часа на решение 6 заданий. Призёрам отборочного тура будет предоставлен дополнительный балл при поступлении. Если же ребята сумеют проявить себя хорошо во втором туре, который будет проведён уже в следующем году, и тоже станут призёрами, то получат 10 баллов.

Всех, кто не сумел по какой-либо причине пройти отборочный тур, ждём на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ в декабре! Информация о датах проведения Олимпиад будет размещена позднее. Следите за нашими новостями.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость