Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 19.03.2024 16:27

Более 30 спектаклей за три дня смогут увидеть волгодонцы: в город идет «Театральная весна»

Грандиозная театральная программа ждет волгодонцев и гостей города: Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна» состоится в Волгодонске с 21 по 23 марта.

В семнадцатый раз фестиваль самодеятельных театральных коллективов по инициативе Ростовского Областного Дома Народного Творчества соберет со всего региона тех, кто бескорыстно любит театр.

В Волгодонск на «Театральную весну» съедутся театральные коллективы из Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Гуково, Новочеркасска, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска, Азова, Зимовников, а также из Аксайского, Чертковского, Сальского, Миллеровского, Краснолулинского и других районов Ростовской области. Всего в Волгодонске за три театральных дня будет показано более 30 представлений. Волгодонск на фестивале представят коллективы Волгодонского молодежного драматического театра, Детской театральной школы, ДК «Октябрь» и ДК имени Курчатова.

У самодеятельных артистов и режиссеров Ростовской области есть прекрасная возможность показать свои таланты и оценить мастерство других. Зрители смогут насладиться интересными спектаклями, а актеры обменяются опытом и повысят свой уровень мастерства.

Театральные коллективы из городов и районов области покажут свое мастерство на четырех площадках Волгодонска: Детской театральной школы, Дворца Культуры «Октябрь», Дворца Культуры имени Курчатова и Волгодонского молодежного драматического театра.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатральная весна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость