Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2023 12:25

Более 30 волгодонцам пришли на помощь спасатели в июле

О работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы Управления ГОЧС Волгодонска в июле.

7 августа состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы администрации Сергея Макарова. В совещании по традиции приняли участие руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи были затронуты главные городские проблемы, а также озвучены отчеты о работе в ушедшем месяце.

С информацией о работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы выступил начальник управления ГОЧС Олег Растегаев.

По его данным, дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.


За июль в ЕДДС Волгодонска поступило 5 941 входящих вызовов, из которых 1 502 вызова было передано другим ДДС, 1 711 звонков произошло по получению справочной информации, 2 728 было необоснованных вызовов, не требующих реагирования.

Поисково-спасательной службой Управление ГОЧС Волгодонска» выполнен 321 выезд. В том числе три выезда на ДТП, три спасения на воде, четыре выезда на помощь населению, 24 выезда для взаимодействия с экстренными службами, шесть выездов для участия в мероприятиях, 279 профилактических выездов и два выезда на поисковые работы.

Всего было спасено 36 человек из которых четверо — дети.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость