Блокнот
Волгодонск
Воскресенье, 23 августа
Новости районов, сегодня, 14:09

Более 300 гектаров ранее неизвестных орошаемых земель обнаружили в Волгодонском районе

В Волгодонском районе скорректировали в сторону увеличения площадь орошаемых из Донского магистрального канала земель.

С 1 июля по 14 августа сотрудниками «Ростовмелиоводхоза» производился плановый объезд мелиорируемых земель с целью выявления забора воды без заключенных договоров, либо с нарушениями (уменьшенными фактическими площадями).

По результатам проведенной работы были вручены информационные письма и проведены беседы по недопущению несанкционированного забора воды из государственных оросительных систем.

Итогом указанных мероприятий стала корректировка орошаемых площадей в сторону их фактического увеличения на 336,17 гектар. Всего же в 2026 году Волгодонским филиалом заключено договоров на подачу воды на площади 5 тысяч гектар, а на отвод дренажных вод – с 1529,72 гектар.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
орошениеканалВолгодонской район
Главное в стране