Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2017 11:26

Более 700 старшеклассников Волгодонска узнали, какие профессии востребованы в городе

В Волгодонске школьников ознакомили с востребованными профессиями и специальностями.

Для учащихся 9-11 классов в Волгодонске провели профориентационную декаду. Содействие в проведении такого рода мерпориятия приняли центр занятости населения Волгодонска, управление образования города, образовательные организации, работодатели и предприятия города.

Более 700 старшеклассников узнали, какие профессии и специальности наиболее востребованы непосредственно на рабочих местах предприятий, в образовательных организациях. Также школьники с целью определения профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы, ребята приняли участие в анкетировании и тестировании.

Для того чтобы наглядно ознакомиться с рабочими местами, для детей устроили экскурсии на стабильно работающие и развивающиеся предприятия и организации города. Во время экскурсий состоялись встречи с мастерами-профессионалами, знакомство с производством, профессиональные пробы на рабочих местах.

Также специально для будущих выпускников школ провели ярмарку образовательных организаций «Куда пойти учиться?». Всего в ней приняли участие свыше 400 школьников. На выбор школьникам было предложено семь профессиональных образовательных организаций и две образовательные организации высшего образования, осуществляющих подготовку по востребованным профессиям и специальностям.

Старшеклассники приняли участие в мастер-классах, а также узнали у представителей учебных заведений о правилах поступления, конкурсах и получили ответы на множество других интересующих их вопросов.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшколавыпускники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость