Спорт, 04.04.2018 09:00

Более 80 медалей завоевали юные волгодонцы на турнире по всестилевому каратэ «Кубок Дона»

В День дурака спортсмены боролись за звание лучшего на соревнованиях «Кубок Дона-2018».

1 апреля в волгодонский спортивный комплекс «Олимп» со всей области съехались порядка 300 спортсменов-каратистов из 15 клубов области. Ребята съехались для того, чтобы принять участие в открытом турнире по всестилевому каратэ «Кубок Дона-2018».

Организаторами состязания выступили спорткомитет города, спорткомплекс «Содружество», спорткомплекс «Олимп», ассоциация боевых искусств «Дон» и  региональное отделение всестилевого каратэ.

Всего было разыграно 50 комплектов медалей. Спортсмены соревновались в комплексах - «ката» и поединках - «кумитэ». По итогам открытого турнира лучшие результаты показали клубы из Волгодонска: клуб «Барс» (тренер Эллада Сулейманова), клуб «Прайд» (тренер Турал Гусейнов), клуб «Олимп» (тренер Александр Побединский).

По общему количеству наград волгодонские каратисты завоевали 29 «золотых», 32 «серебряных» и 20 «бронзовых» медалей.

Но на этом волгодонские каратисты не останавливаются, уже сейчас они готовятся к двум важным мероприятиям, которые пройдут в конце апреля. Ребята готовятся к городскому фестивалю единоборств, который пройдет 21 апреля и Чемпионату и первенству России по всестилевому каратэ, которые пройдут 22 и 23 апреля в Подмосковье.