Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 23.03.2019 15:41

Более трехсот человек обратились в травмпункт Волгодонска за неделю

За неделю четыре человека обратилось в травмпункт Волгодонска из-за укуса животных.

Как сообщает управление здравоохранения, в период с 14 по 20 марта медицинские учреждения города работали в штатном режиме. В стационары поступило 576 пациентов, из них 62 находились в тяжелом состоянии. За рассматриваемый период было проведено 156 оперативны вмешательств, в том числе 45 операций по экстренным показателям.

За неделю в Волгодонске на свет появилось 46 человек.

Скорая медицинская помощь с 14 марта по 20 марта обслужила 1046 вызовов. Из них 235 по поводу заболеваний сердечно - сосудистой системы, 65 вызовов по поводу церебро-васкулярных заболеваний и 82 вызова по поводу трам.

В травмпункт Волгодонска за неделю обратилось 315 человек, в том числе 311 человек по поводу травм, а четыре человека по поводу укуса животных.

В поликлиниках обслужено 14877 посещений граждан. Неотложная медицинская помощь при поликлиниках города оказана 602 гражданам.

Напомним, что в сфере городского здравоохранения грядут кадровые перестановки. Городскую больницу №1 теперь возглавит Владимир Бачинский. Его место на посту начальника горздрава займет Сергей Ладанов, который в настоящий момент является главным врачом детской городской больницы Волгодонска. Руководить детской городской больницей вместо Сергея Ладанова теперь будет Марина Шальнева, которая занимала должность заместителя начальника управления Здравоохранения Волгодонска. Все назначения планируется провести уже на следующей неделе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскмедицинабольницы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость