Волгодонск Суббота, 18 мая
Спорт, 14.05.2024 11:48

Больше 60 спортсменов разного возраста сразились в городском турнире по теннису в Волгодонске

Традиционный открытый турнир по теннису собрал больше 60 спортсменов.

С 10 по 12 мая в Волгодонске проходил традиционный открытый городской турнир по теннису, посвященный 79-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Стало доброй традицией открывать летний сезон в Волгодонске на открытых кортах стадиона «Спартак» соревнованием, приуроченным к главному празднику нашей страны. Не стал исключением и этот год - 68 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта скрестили ракетки на корте, почтив тем самым память защитников отечества.

Турнир проводился по инициативе спорткомитета Волгодонска, спортивного комплекса «Содружества» и отделения тенниса спортивной школы №5» Волгодонска.


Соревнования проводились в разных возрастных группах как в одиночном, так и парном разрядах.


В результате соревнований победителями и призерами стали:

Любители и ветераны одиночный разряд:

1 место - Александр Антоненко;

2 место - Сергей Авдеев;

3 место – Андрей Ватутин.

Любители и ветераны парный разряд:

1 место - Евгений Московченко и Александр Антоненко

2 место - Константин Клочков и Владислав Атаманов

3 место - Игорь Фоменко и Андрей Ватутин

Мужчины одиночный разряд:

1 место - Матвей Бывшев

2 место - Михаил Заболотний

3 место - Михаил Пелих

Женщины- любители одиночный разряд:

1 место - Ольга Носкова

2 место - Юлия Коломиец

3 место - Светлана Ковалева

Женщины-любители парный разряд:

1 место - Юлия Коломиец и Светлана Ковалева

2 место - Ирина Долгова и Ольга Носкова

Юноши старшей возрастной группы:

1 место - Савва Носков

2 место - Илья Стуковин

3 место – Никита Киселев

Девушки средней возрастной группы:

1 место - Дарья Федорцова

2 место - София Пашина

3 место - Арина Пискуненко

Юноши средней возрастной группы- парный разряд:

1 место - Марк Кураев, Даниил Заруцкий и Семен Белых

2 место - Илья Стуковин и Савелий Шароварченко

3 место – Савва Носков и Илья Фирсенков; Максим Гончаров и Мирон Фугль

Девушки средней возрастной группы- парный разряд:

1 место - Маргарита Велигодская, Мария Киричек и Мирра Фугль

2 место - Кира Ципун и Арина Пискуненко

3 место - Дарья Федорцова и Екатерина Чуркина; Екатерина Киримеева и Юнона Скуратова

Юноши средней возрастной группы:

1 место - Петр Клевцов

2 место - Владимир Евсюков

3 место - Иван Копылов и Максим Цимбалистов

Юноши младшей возрастной группы:

1 место - Федор Периянов

2 место - Никита Езуфович

3 место - Ярослав Данилов, Александр Шереметьев, Мирослав Коротов

Девушки младшей возрастной группы:

1 место - Вероника Кириллова, Мария Федевич

2 место - Алена Маркова

3 место - Екатерина Кирпун

Победители и призеры награждены призами спорткомитета Волгодонска.

Главный судья соревнований - Андрей Владимирович Бывшев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонсктеннис
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость