Большой концерт, батуты, сладкие подарки: День города в округе №17 Волгодонска отметили с душой и размахом

Читайте также:
- В Хорошевской появилась мемориальная доска с картой в память о затопленных станицах (сегодня, 17:00)
- Огромные свалочные очаги на проспекте Лазоревый ликвидировали менее чем за сутки после публикации статьи в «Блокноте» (сегодня, 13:00)
- Из Москвы в Волгодонск и обратно ежедневно ходят автобусы «Авто Тревел» (сегодня, 11:00)
Солнечный августовский день в 17-м избирательном округе Волгодонска выдался по-настоящему праздничным. В пятницу вечером, когда все уже пришли с работы, в округе отметили юбилейный День города.
Жители микрорайона собрались на родной концертной площадке, чтобы вместе отметить 75-летие любимого города. Инициатором и вдохновителем этого яркого события, выступил депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Владимирович Якушкин.
С самого начала праздника чувствовалась атмосфера радости и единения. Пока старшее поколение наслаждалось прекрасным концертом, подготовленным талантливыми коллективами Волгодонска, юные жители округа с восторгом прыгали на батутах и катались с надувной горки.
Дмитрий Владимирович, обратившись к собравшимся со сцены, отметил, что, несмотря на все сложности, волгодонцы с гордостью смотрят в будущее своего города. Он подчеркнул, что особенно приятно осознавать, что в округе живут неравнодушные люди, которые вносят свой вклад в его развитие и процветание.
- Уважаемые жители, гости нашего города. Какими бы мы разными не были, какими бы разными не были наши судьбы, мы все одинаково любим наш город и участвуем в его судьбе. Мы по праву гордимся нашим городом.
В трудное время мы живем, неспокойное, но в нашем микрорайоне есть неравнодушные люди, которые плетут сети для наших защитников, варят тушенку, вяжут носки и отправляют на линию соприкосновения. Этот год объявлен годом защитников Отечества и жители нашего округа подхватили эту идею и дружно отправляют все необходимое на фронт, для победы. Низкий поклон вам, «Ангелы добра»!
Пусть крепким будет ваше здоровье. Пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому из вас на жизненном пути. А нашему любимому городу и нашему микрорайону я искренне желаю процветания! С праздником вас, дорогие друзья! - поздравил со сцены жителей округа депутат Дмитрий Якушкин.
Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес волонтерской группы «Ангелы помощи». Эти скромные, но отважные женщины и мужчины, не жалея сил и времени, плетут маскировочные сети, вяжут теплые носки, собирают гуманитарную помощь и готовят домашние угощения для солдат, находящихся в зоне СВО. Их бескорыстный труд – это бесценный вклад в общую победу.
Дмитрий Владимирович также выразил признательность активистам микрорайона, которые ежедневно делают его чище, уютнее и красивее. Он отметил, что именно благодаря их неравнодушию округ становится настоящим домом для каждого жителя. И, чтобы праздник был еще ярче, депутат вместе с помощниками и активными жителями собственноручно обновили сцену – главную праздничную площадку в округе.
С этой с цены в ходе мероприятия звучали имена тех, кто своим трудом и энтузиазмом прославляет родной округ. Почетные грамоты получили активисты, волонтеры, представители управляющей компании и просто неравнодушные жители. Были отмечены и юбиляры – супружеская пара Дука, прожившая в любви и согласии 55 лет.
Все гости праздника сошлись во мнении, что День города удался на славу! Жители округа от души благодарили депутата Якушкина за прекрасную организацию и внимание к их нуждам. Дмитрий Владимирович тоже был в хорошем настроении, он скромно признался, что и сам любит совместные мероприятия в своем округе, которые всегда отмечаются весело и по-семейному. Такие праздники не только дарят радость и хорошее настроение, но и укрепляют чувство общности и гордости за свой округ и за родной город.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск