Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2018 12:36

«Борьба добра и зла»: как проходит подготовка городского пляжа в Волгодонске к купальному сезону

Как ведется подготовка городского пляжа к купальному сезону рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

Буквально через две недели в Волгодонске начнется официальный купальный сезон. Но готов ли городской пляж к встрече с волгодонцами и как он «пережил» осенне-зимний период рассказал на пресс-конференции заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин.

Сергей Анатольевич отметил, что работа по благоустройству городского пляжа ведется активно, уже был завезен песок, проведена уборка, вокруг скошена трава, протравлены клещи, подготовлен спасательный пост. Однако, работы еще не мало, ведь за осенне-зимний период вандалы разгромили практически все, что находилось на пляже.

- Мне кажется идет какая-то борьба между добром и злом: город вкладывает наши с вами деньги, коммунальщики все делают, но находятся те силы, которые идут и все ломают. К сожалению, разбомбили, разбили и поломали практически все: мусорки, грибки, раздевалки. Сейчас затрачиваются деньги на приведение всего этого в порядок. Все будет приведено в надлежащий вид. Все будет отремонтировано и покрашено, надеемся, что горожане, которые приедут на пляж, даже не заметят, что все это было разломано, - отметил Сергей Вислоушкин.

Проект-постановление на открытие купального сезона уже был составлен, сам купальный сезон начнется 1 июня и закончится 31 августа. Среди горожан бытуют слухи, что городской пляж был отдан в руки частного предпринимателя, однако, эту информацию Сергей Вислоушкин опроверг.

- Канал оросительный находится в федеральной собственности — это охранная федеральная зона, поэтому муниципалитет никому ничего отдать не имеет права. Прилегающую к пляжу территорию будут благоустраивать предприниматели, получившие разрешение на размещение временных объектов для обслуживания зоны отдыха. Это торговля прохладительными напитками, мороженым, сладостями, а также множество развлекательных услуг.

26 мая на пляже спасатели проведут традиционный День безопасности на воде. Детям и взрослым расскажут о правилах поведения на воде, покажут спасательное снаряжение и приемы оказания первой помощи.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькупальный сезонгородской пляж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость