Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2016 14:29

Божественно вкусные куриные крылышки в медово-соевом соусе от Олега Пахолкова

Божественно вкусные куриные крылышки в медово-соевом соусе от Олега Пахолкова

Редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков приготовил такие вкусные куриные крылышки в соево-медовом соусе, что сотрудники редакции смели их буквально за минуту... а потом потянулись за рецептом.

– Что интересно, готовятся такие крылышки очень быстро, и если ваши гости вот-вот должны подойти, то это блюдо как раз самое то. Готовятся быстро, а съедаются еще быстрее!

Для приготовления таких крылышек вам понадобятся:

  • крылышки (лоток),

  • головка чеснока,

  • 1 ст.ложка меда, 

  • соевый соус (где-то 0,5 стакана),

  • соль, перец.

Крылья  нарежьте на сегменты, крайние, самые тоненькие – очень вкусные, как семечки, их не выбрасывайте, посолите и поперчите, на разогретом масле обжарьте до золотистой корочки.

Смешайте измельченный чеснок, мед и соевый соус. Залейте этим снадобьем крылышки. Готовьте 5-10 минут на сильном огне, потом огонь уменьшите и жарьте до тех пор, пока жидкость не выпарится, а крылышки не карамелизируются. Все, крылышки готовы! Приятного аппетита! 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.



 Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйстворецепты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость